Inhalt

SGB XII, Viertes Kapitel (Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung)

Informationen zur Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung nach dem SGB XII, 4. Kapitel, erhalten Sie hier auf den Internetseiten des Fachbereichs Arbeit und Soziales der Stadt Kleve.

Ansprechpartner

Name Kontakt
Fachbereich Arbeit und Soziales, Anmeldung
Lindenallee 33
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 500
E-Mail: ArbeitundSoziales@Kleve.de
Neyenhuys, Ute
Lindenallee 33
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 635
E-Mail: Ute.Neyenhuys@Kleve.de
Groß Heitfeld, Andreas
Lindenallee 33
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 509
E-Mail: Andreas.Gross.Heitfeld@Kleve.de
Cloudt, Jessica
Lindenallee 33
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 526
E-Mail: Cloudt@Kleve.de
Erps, Nina
Lindenallee 33
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 558
E-Mail: Nina.Erps@Kleve.de
Schumacher, Andrea
Lindenallee 33
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 533
E-Mail: Schumacher@Kleve.de
Franken, Tobias
Lindenallee 33
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 543
E-Mail: Tobias.Franken@kleve.de
Veldkamp, Volker
Lindenallee 33
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 595
E-Mail: Veldkamp@Kleve.de
Peters, Tanja
Lindenallee 33
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 536
E-Mail: Peters@Kleve.de
Bender, Olga
Lindenallee 33
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84- 327
E-Mail: Bender@Kleve.de
Neumann, Ruth
Lindenallee 33
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 544
E-Mail: Ruth.Neumann@Kleve.de

nach oben