Inhalt

Untersuchungsberechtigungsscheine

Bitte mitbringen / beachten:

  • Personalausweis oder Reisepass
  • Die Ausstellung von Untersuchungsberechtigungsscheinen erfolgt nach dem Jugendschutzgesetz für Jugendliche, die das 18. Lebensjahr noch nicht vollendet haben.
  • Der Untersuchungsberechtigungsschein ist bei der ärztlichen Untersuchung vorzulegen. Die Arztwahl steht dem Jugendlichen frei.

Ansprechpartner

Name Kontakt
Storch, Thomas
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 600
E-Mail: Thomas.Storch@Kleve.de
Blesting, Simone
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 600
E-Mail: Simone.Blesting@Kleve.de
Bömler, Dietmar
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 600
E-Mail: Dietmar.Boemler@Kleve.de
Hermsen, Dorothee
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 600
E-Mail: Dorothee.Hermsen@Kleve.de
Skibba-Wäckers, Ursula
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 600
E-Mail: Ursula.Skibba-Waeckers@Kleve.de
Thyssen, Bärbel
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 600
E-Mail: Baerbel.Thyssen@Kleve.de
Arntz, Sonja
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 600
E-Mail: Sonja.Arntz@Kleve.de
Bos, Markus
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 600
E-Mail: Markus.Bos@kleve.de

nach oben