Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Barten, Matthias 0 28 21 / 84 - 578
Matthias.Barten@Kleve.de
Bauhaus, Torsten 0 28 21 / 84 - 821
Torsten.Bauhaus@kleve.de
Baumanns, Hans 0 28 21 / 84 - 622
Hans.Baumanns@Kleve.de
Baumann, Manuela 0 28 21 / 72 31 - 13
Manuela.Baumann@Kleve.de
Baumann, Roland 0 28 21 / 84 - 518
Roland.Baumann@Kleve.de
Baumgart, Birte 0 28 21 / 84 - 225
Birte.Baumgart@kleve.de
Beaupoil, Desirée 0 28 21 / 84 - 663
Desiree.Beaupoil@kleve.de
Becker, Anika 0 28 21 / 84 - 665
Anika.Becker@kleve.de
Beeker, Erhard 0 28 21 / 84 - 294
Erhard.Beeker@Kleve.de
Beeker, Heike 0 28 21 / 84 - 294
Heike.Beeker@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben