Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Bodenberger, Tim 0 28 21 / 84 - 253
Tim.Bodenberger@Kleve.de
Bömler, Dietmar 0 28 21 / 84 - 600
Dietmar.Boemler@Kleve.de
Bömler, Ruth 0 28 21 / 84 - 420
Ruth.Boemler@Kleve.de
Boltersdorf, Jörg 0 28 21 / 84 - 211
Joerg.Boltersdorf@Kleve.de
Boltersdorf, Sandra 0 28 21 / 84 - 423
Sandra.Boltersdorf@Kleve.de
Bong, Claudia 0 28 21 / 97 60 - 10
Bong@K-A-G.de
Borowski, Katja 0 28 21 / 84 - 631
Katja.Borowski@Kleve.de
Borrmann, Yasmin 0 28 21 / 84 - 553
Yasmin.Borrmann@Kleve.de
Boßmann-Schmitt, Veronika 0 28 21 / 84 - 617
Veronika.Bossmann-Schmitt@kleve.de
Bos, Katrin 0 28 21 / 89 94 - 08
Katrin.Bos@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben