Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Bos, Markus 0 28 21 / 84 - 600
Markus.Bos@kleve.de
Boxnick, Carsten 0 28 21 / 84 - 206
Carsten.Boxnick@Kleve.de
Braam, Silke 0 28 21 / 84 - 259
Silke.Braam@Kleve.de
Brackmann, Ulrike 0 28 21 / 84 - 286
Ulrike.Brackmann@Kleve.de
Brauer, Jutta 0 28 21 / 84 - 609
Jutta.Brauer@Kleve.de
Brockmann, Gregor 0 28 21 / 84 - 239
Gregor.Brockmann@Kleve.de
Brock, Theodor 0 28 21 / 84 - 249
Theo.Brock@Kleve.de
Brouwers, Karl-Heinrich 0 28 21 / 84 - 394
Karl-Heinrich.Brouwers@Kleve.de
Bruckhoff, Sandra 0 28 21 / 84 - 532
Sandra.Bruckhoff@Kleve.de
Brucks, Vanessa 0 28 21 / 84 - 595
Vanessa.Brucks@kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben