Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Daams, Dietmar 0 28 21 / 84 - 565
Dietmar.Daams@Kleve.de
Dahmen, Markus 0 28 21 / 89 94 - 04
Markus.Dahmen@Kleve.de
Dekker, Melanie 0 28 21 / 72 31 - 17
Melanie.Dekker@kleve.de
Dercks, Nicole 0 28 21 / 84 - 294
Derieth, Christian 0 28 21 / 97 60 - 10
derieth@k-a-g.de
Derksen, Elke 0 28 21 / 84 - 356
Elke.Derksen@kleve.de
Derks, Stephan 0 28 21 / 84 - 254
Stephan.Derks@Kleve.de
Deselaers, Andrea 0 28 21 / 84 - 387
Andrea.Deselaers@Kleve.de
Diekmann, Ingrid 0 28 21 / 84 - 541
Diekmann@Kleve.de
Dimmers, Christian 0 28 21 / 84 - 336
Christian.Dimmers@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben