Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Eckey, Dennis 0 28 21 / 84 - 749
Dennis.Eckey@kleve.de
Eckholz, Franziska 0 28 21 / 84 - 836
Eckholz@kleve.de
Eerden, Heinrich 0 28 21 / 84 - 911
Heinrich.Eerden@kleve.de
Elbers, Carmen 0 28 21 / 84 - 240
Carmen.Elbers@Kleve.de
Elsner, Thomas 0 28 21 / 84 - 425
Thomas.Elsner@kleve.de
Engelen, Karl-Heinz 0 28 21 / 84 - 212
Karl-Heinz.Engelen@Kleve.de
Erkens, Katharina 0 28 21 / 84 - 647
katharina.erkens@kleve.de
Erlich, Anastasia 0 28 21 / 84 - 0
Anastasia.Erlich@kleve.de
Erps, Marcel 0 28 21 / 84 - 501
Marcel.Erps@Kleve.de
Erps, Nina 0 28 21 / 84 - 558
Nina.Erps@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben