Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Fink, Irene 0 28 21 / 84 - 612
Irene.Fink@Kleve.de
Fischer, Vanessa 0 28 21 / 84 - 826
V.Fischer@Kleve.de
Fleischhauer, Clemens 0 28 21 / 84 - 315
Clemens.Fleischhauer@Kleve.de
Fleuren, Elisabeth 0 28 21 / 84 - 294
Franken, Tobias 0 28 21 / 84 - 543
Tobias.Franken@kleve.de
Frank, Rita 02821/979119-22
rita.frank@tbh-kleve. de
Franzke-Müller, Silke 0 28 21 / 84 - 232
Silke.Franzke-Mueller@Kleve.de
Freye, Karl 0 28 21 / 84 - 216
Karl.Freye@Kleve.de
Frost-Kolling, Simone 0 28 21 / 84 - 600
Simone.Frost-Kolling@kleve.de
Frücht, Gabriele 0 28 21 / 7 13 96 12
153643@Schule.NRW.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben