Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Gajowski, Malgorzata 0 28 21 / 84 - 596
Malgorzata.Gajowski@kleve.de
Gall, Olesja 0 28 21 / 89 94 - 00
Olesja.Gall@kleve.de
Geerligs, Elvira 0 28 21 / 84 - 529
Elvira.Geerligs@Kleve.de
Gellert, Martina 0 28 21 / 84 - 807
Martina.Gellert@Kleve.de
Gendritzki, Klaus 0 28 21 / 84 - 224
Klaus.Gendritzki@Kleve.de
Gendritzki, Laura 0 28 21 / 84 - 547
Laura.Gendritzki@Kleve.de
Gerritsen, Andrea 0 28 21 / 84 - 646
Andrea.Gerritsen@kleve.de
Gietmann, Claudia 0 28 21 / 79 42 - 15
Claudia.Gietmann@Kleve.de
Glitz, Vroni 02821/3512
165943@schule.nrw.de
Görtz, Birga 0 28 21 / 84 - 551
Birga.Goertz@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben