Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Haardt, Gabriele 0 28 21 / 84 - 548
Gabriele.Haardt@Kleve.de
Haas, Franzis 0 28 21 / 84 - 325
Franzis.Haas@Kleve.de
Haas, Willibrord 0 28 21 / 84 - 208
Stadtkaemmerer@Kleve.de
Hanraths, Bianca 0 28 21 / 72 31 - 26
Bianca.Hanraths@kleve.de
Haswell, Charmaine 0 28 21 / 84 - 802
Charmaine.Haswell@Kleve.de
Haukes, Wilhelm 0 28 21 / 84 - 265
Wilhelm.Haukes@Kleve.de
Haupt, Claudia 0 28 21 / 84 - 601
Claudia.Haupt@kleve.de
Hausmann, Alf-Thorsten 0 28 21 / 72 31 - 15
Alf-Thorsten.Hausmann@kleve.de
Hecht, Bianca 0 28 21 / 84 - 277
Bianca.Hecht@Kleve.de
Hecht, Julia 0 28 21 / 84 - 780
Julia.Hecht@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben