Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Hecht, Stephan 0 28 21 / 84 - 579
Stephan.Hecht@Kleve.de
Heeks, Christian 0 28 21 / 84 - 273
Christian.Heeks@Kleve.de
Heeks, Elke 0 28 21 / 72 95 - 0
Stein.Kleve@Web.de
Heiden, Stephan 0 28 21 / 84 - 321
Stephan.Heiden@kleve.de
Heimers, Michael 0 28 21 / 84 - 335
Michael.Heimers@Kleve.de
Heinzmann, Melanie 0 28 21 / 84 - 220
Melanie.Heinzmann@Kleve.de
Heiting, Alwin 0 28 21 / 79 42 - 16
Heiting, Thomas 0 28 21 / 84 - 621
Thomas.Heiting@Kleve.de
Hendricks, Jan-Peter 0 28 21 / 84 - 560
Jan-Peter-Hendricks@Kleve.de
Hendricks, Michael 0 28 21 / 84 - 361
Michael.Hendricks@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben