Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Hendricks, Petra 0 28 21 / 84 - 808
Petra.Hendricks@Kleve.de
Hendrix, Ursula 0 28 21 / 84 - 367
Ursula.Hendrix@Kleve.de
Henkel, Christian 0 28 21 / 84 - 579
Christian.Henkel@kleve.de
Hentschel, Susanne 0 28 21 / 84 - 703
Susanne.Hentschel@Kleve.de
Herbst, Andrea 0 28 21 / 7 81 23
Verwaltung@KKRS-Kellen.de
Hermanns, Birgit 0 28 21 / 84 - 603
Birgit.Hermanns@Kleve.de
Hermsen, Dorothee 0 28 21 / 84 - 600
Dorothee.Hermsen@Kleve.de
Hermsen, Julia 0 28 21 / 84 - 606
Julia.Hermsen@Kleve.de
Heßelmann, Sabine 0 28 21 / 84 - 576
Sabine.Hesselmann@Kleve.de
Heymen, Frank 0 28 21 / 89 94 - 72
Frank.Heymen@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben