Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Hildebrandt, Marion 0 28 21 / 84 - 804
Marion.Hildebrandt@Kleve.de
Hintzen, Sigrun 0 28 21 / 89 76 61
Einfach@Absurd.de
Hölscher, Maren 0 28 21 / 84 - 349
Maren.Hoelscher@Kleve.de
Hölscher, Volker 0 28 21 / 89 94 - 55
Volker.Hoelscher@Kleve.de
Hoenselaar, Ines 0 28 21 / 84 - 633
Ines.Hoenselaar@Kleve.de
Holtermann, Willi 0 28 21 / 72 31 - 16
Willi.Holtermann@Kleve.de
Holzum, Johanna 0 28 21 / 84 - 294
Horster, Thomas 0 28 21 / 84 - 425
Thomas.Horster@Kleve.de
Hoven, Leonhard 0 28 21 / 84 - 334
Leonhard.Hoven@Kleve.de
Hoymann, Georg 0 28 21 / 84 - 281
Georg.Hoymann@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben