Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Hübbers, Greta 0 28 21 / 84 - 384
Greta.Huebbers@Kleve.de
Hübbers, Udo 0 28 21 / 84 - 200
Udo.Huebbers@Kleve.de
Hübecker, Ute 0 28 21 / 89 94 - 33
Ute.Huebecker@kleve.de
Hübers, Hans-Heinz 0 28 21 / 89 94 - 50
Hans-Heinz.Huebers@Kleve.de
Hülsken, Christian 0 28 21 / 89 94 - 25
Christian.Huelsken@Kleve.de
Hütten, Gudrun 0 28 21 / 4 07 27
108923@Schule.NRW.de
Hunting, Martina 0 28 21 / 84 - 629
Martina.Hunting@Kleve.de
Huschka, Susanne 0 28 21 / 84 - 700
Susanne.Huschka@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben