Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Jacobs, Richard 0 28 21 / 84 - 593
Jacobs@Kleve.de
Jansen, Alfred 0 28 21 / 84 - 388
Alfred.Jansen@Kleve.de
Jansen, Frank 02821 / 97 07 12
frank.jansen@kleve.de
Jansen, Klaus-Dieter 0 28 21 / 84 - 500
Klaus-Dieter.Jansen@Kleve.de
Jansen, Kyra 0 28 21 / 84 - 512
Ky.Jansen@kleve.de
Jansen, Marcel 0 28 21 / 84 - 301
Marcel.Jansen@Kleve.de
Jansen, Sarah 0 28 21 / 84 - 600
Sarah.Jansen@kleve.de
Janßen-Albrecht, Tanja 0 28 21 / 84 - 355
Tanja.Janssen-Albrecht@Kleve.de
Janßen, Hannah 0 28 21 / 84 - 268
Hannah.Janssen@Kleve.de
Janssen, Marcel 0 28 21 / 84 - 228
Marcel.Janssen@kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben