Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Kalkes, Birgit 0 28 21 / 84 - 373
Birgit.Kalkes@Kleve.de
Kalkes, Joena 0 28 21 / 35 12
Joena.Kalkes@Kleve.de
Kannenberg, Kristina 0 28 21 / 84 - 552
Kannenberg@kleve.de
Kaup, Berthold 0 28 21 / 84 - 234
Berthold.Kaup@kleve.de
Kaus, Heike 0 28 21 / 84 - 630
Heike.Kaus@Kleve.de
Kehren, Jaqueline 0 28 21 / 84 - 559
J.Kehren@Kleve.de
Kerkmann, Anja 0 28 21 / 84 - 570
Anja.Kerkmann@kleve.de
Kersjes, Kai-Fabian 0 28 21 / 84 - 249
Kai-Fabian.Kersjes@kleve.de
Kersten, Claudia 0 28 21 / 84 - 357
Claudia.Kersten@kleve.de
Kerst, Elke 0 28 21 / 84 - 321
Elke.Kerst@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben