Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Klein, Iris 0 28 21 / 7 50 40
Verwaltung@gtrs.kleve.de
Klockhaus, Bernhard 0 28 21 / 84 - 283
Bernhard.Klockhaus@kleve.de
Knaub, Natalia 0 28 21 / 84 - 594
Natalia.Knaub@kleve.de
Koch-Wagner, Regina 0 28 21 / 84 - 530
Regina.Koch-Wagner@Kleve.de
Koch, Carsten 0 28 21 / 84 - 563
Carsten.Koch@Kleve.de
Koch, Hans-Werner 0 28 21 / 97 07 12
Koch, Ina 0 28 21 / 84 - 674
Ina.Koch@kleve.de
Koch, Markus 0 28 21 / 84 - 642
Markus.Koch@Kleve.de
Kocks, Christian 0 28 21 / 84 - 473
Christian.Kocks@Kleve.de
Köhler, Marion 0 28 21 / 84 - 219
Marion.Koehler@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben