Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Der Bürgermeister
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Keßler, Sabine 0 28 21 / 84 - 320
Sabine.Kessler@kleve.de
Keysers, Klaus 0 28 21 / 84 - 319
Klaus.Keysers@Kleve.de
Klaus, Daniela 0 28 21 / 84 - 385
Daniela.Klaus@Kleve.de
Klemenz, Gerald 0 28 21 84 - 652
Gerald.Klemenz@kleve.de
Klockhaus, Bernhard 0 28 21 / 84 - 283
Bernhard.Klockhaus@kleve.de
Kloß, Vanessa 0 28 21 / 84 - 554
Vanessa.Kloss@kleve.de
Knorr, Viktoria Schulsekretariat
Viktoria.Knorr@kleve.de
Koch-Wagner, Regina 0 28 21 / 84 - 530
Koch-Wagner@Kleve.de
Koch, Carsten 0 28 21 / 84 - 563
Carsten.Koch@Kleve.de
Koch, Hans-Werner 0 28 21 / 97 07 12
hans-werner.koch@kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro des Bürgermeisters84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben