Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Koehler, Roswitha 0 28 21 / 84 - 542
Koehler@Kleve.de
Koenen, Gerhard 0 28 21 / 50 26 56
108923@Schule.NRW.de
Kolmans, Tanja 02821/99799-544
tanja.kolmans@kleve.de
Koppetsch, Karsten 0 28 21 / 89 94 - 01
vorstand.usk@kleve.de
Korn, Anke 0 28 21 / 35 12
Sebus.GS.Rindern@T-Online.de
Korn, Anke 0 28 21 / 97 60 - 20
139889@Schule.NRW.de
Kortboyer, Ralf 0 28 21 / 84 - 422
Ralf.Kortboyer@Kleve.de
Krause, Anja 0 28 21 / 84 - 651
Anja.Krause@Kleve.de
Kriwiz, Dorothea 0 28 21 / 84 - 500
Dorothea.Kriwiz@kleve.de
Kröll, Andrea 0 28 21 / 84 - 226
Andrea.Kroell@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben