Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Krüger, Gabriele 0 28 21 / 84 - 356
Gabi.Krueger@Kleve.de
Krukow, Manuela 0 28 21 / 84 - 282
Manuela.Krukow@Kleve.de
Küppers, Claudia 0 28 21 / 84 - 611
Claudia.Kueppers@Kleve.de
Küppers, Helmut 0 28 21 / 84 - 605
Helmut.Kueppers@Kleve.de
Kürschner, Patrick 0 28 21 / 84 - 584
Patrick.Kuerschner@kleve.de
Kunders, Helmut 0 28 21 / 84 - 540
Helmut.Kunders@Kleve.de
Kunde, Prof. Harald 0 28 21 / 75 01 - 16
Info@Museumkurhaus.de
Kuppen, Hans 0 28 21 / 84 - 320
Hans.Kuppen@Kleve.de
Kuppen, Magdalene 0 28 21 / 96 89
sekretariat@willibrordschule-kleve.de
Kurenkov, Michael 0 28 21 / 84 - 272
Michael.Kurenkov@kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben