Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Lamers, Barbara 0 28 21 / 84 - 205
Barbara.Lamers@Kleve.de
Lamers, Georg 0 28 21 / 84 - 307
Georg.Lamers@Kleve.de
Langenbrink, Klaus 0 28 21 / 84 - 297
Klaus.Langenbrink@Kleve.de
Lange, Frank 0 28 21 / 84 - 550
Frank.Lange@Kleve.de
Lauff, Markus 0 28 21 / 89 94 - 71
Markus.Lauff@kleve.de
Laukens, Elke 0 28 21 / 84 - 620
Elke.Laukens@Kleve.de
Lehbrink, Ines 0 28 21 / 84 - 342
Ines.Lehbrink@kleve.de
Leimbach, Hermann-Josef 0 28 21 / 4 95 44
108960@Schule.NRW.de
Lelie, Tanja 0 28 21 / 84 - 580
Tanja.Lelie@Kleve.de
Lenneps, Markus 0 28 21 / 84 - 522
Markus.Lenneps@kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben