Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Lensing, Peter 0 28 21 / 84 - 516
Lensing@Kleve.de
Leuchtgens, Ado 0 28 21 / 35 22
WFS.Kleve@T-Online.de
Ligresti, Delia 0 28 21 / 84 - 294
Lindemans, Michaela 0 28 21 / 84 - 284
Michaela.Lindemans@kleve.de
Lohmann, Christian 0 28 21 / 97 60 - 50
139889@Schule.NRW.de
Lohmann, Christian 0 28 21 / 97 60 - 50
Reitz@K-A-G.de
Lohmann, Ursula 0 28 21 / 84 - 615
Ursula.Lohmann@Kleve.de
Lucassen, Sandra 0 28 21 / 84 - 608
Sandra.Lucassen@Kleve.de
Ludwig, Dana 0 28 21 / 84 - 534
Dana.Ludwig@Kleve.de
Lünendonk-Wüst, Elke 0 28 21 / 84 - 381
Elke.Luenendonk-Wuest@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben