Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Der Bürgermeister
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Meuwsen, Michael 0 28 21 / 84 - 282
Michael.Meuwsen@kleve.de
Meyer-Püttmann, Karin 0 28 21 / 84 - 650
Karin.Meyer.Puettmann@Kleve.de
Meyer, Klaus 0 28 21 / 89 94 - 52
Klaus.Meyer@Kleve.de
Minor, Gabriele 0 28 21 / 84 - 616
Gabriele.Minor@Kleve.de
Moebus-Puck, Julia 0 28 21 / 75 01 - 21
Info@Museumkurhaus.de
Monien, Stephan 0 28 21 / 84 - 519
Monien@Kleve.de
Morawietz, Herbert 0 28 21 / 84 - 403
Herbert.Morawietz@Kleve.de
Morton, Nicole 0 28 21 / 84 - 444
Nicole.Morton@Kleve.de
Mueller-Memmer, Melanie 0 28 21 / 84 - 636
Melanie.Mueller-Memmer@kleve.de
Müskens, Andreas 0 28 21 / 89 94 - 72
Andreas.Mueskens@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro des Bürgermeisters84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben