Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Palm, Nadine 0 28 21 / 2 44 93
Nadine.Palm@Kleve.de
Paplewski, Anja 0 28 21 / 84 - 232
Anja.Paplewski@kleve.de
Perez, Christine 0 28 21 / 84 - 568
Perez@kleve.de
Peters, Andreas 0 28 21 / 71396-27
andreas.peters@kleve.de
Peters, Björn 0 28 21 / 89 94 - 00
Bjoern.Peters@kleve.de
Peters, Dirk 0 28 21 / 84 - 314
Dirk.Peters@kleve.de
Peters, Tanja 0 28 21 / 84 - 536
Peters@Kleve.de
Peters, Thorsten 0 28 21 / 84 - 835
Thorsten.Peters@kleve.de
Petrachi, Annegret 0 28 21 / 4 07 27
Annegret.Petrachi@Kleve.de
Pieper, Antonia
Antonia.Pieper@kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben