Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Der Bürgermeister
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Pieper, Bernhard 0 28 21 / 84 - 539
Pieper@Kleve.de
Pilath, Simone 0 28 21 / 84 - 817
Simone.Pilath@kleve.de
Pilkahn, Jörg 0 28 21 / 84 - 537
Joerg.Pilkahn@Kleve.de
Pinkow, Judith 0 28 21 / 84 - 242
judith.pinkow@kleve.de
Plage, Florian 0 28 21 / 84 - 349
Florian.Plage@kleve.de
Pötzsch, Alexander 0 28 21 / 84 - 531
Alexander.Poetzsch@kleve.de
Posdena, Dirk 0 28 21 / 84 - 366
Dirk.Posdena@Kleve.de
Püttmann, Maik 0 28 21 / 84 - 670
Puettmann@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro des Bürgermeisters84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben