Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Radermacher, Achim 0 28 21 / 84 - 203
Achim.Radermacher@Kleve.de
Raffelt, Anette 0 28 21 / 84-339
Anette.Raffelt@Kleve.de
Raffelt, Anette 0 28 21 / 84-339
Anette.Raffelt@Kleve.de
Raith, Manfred 0 28 21 / 84 - 289
Manfred.Raith@Kleve.de
Rambach, Eva 0 28 21 / 84 - 507
Eva.Rambach@kleve.de
Rasch, Dr. Joachim 0 28 21 / 84 - 801
Joachim.Rasch@Kleve.de
Rauer, Jürgen 0 28 21 / 84 - 255
Juergen.Rauer@Kleve.de
Rehm, Hermann-Josef 0 28 21 / 84 - 242
Hermann-Josef.Rehm@Kleve.de
Reinders, Stephan 0 28 21 / 84 - 389
Stephan.Reinders@Kleve.de
Reintjes, Jessica 0 28 21 / 84 - 247
Jessica.Reintjes@kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben