Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Reintjes, Jutta 0 28 21 / 84 - 308
Jutta.Reintjes@Kleve.de
Reintjes, Lothar 0 28 21 / 84 - 587
Lothar.Reintjes@Kleve.de
Rennecke, Daniela 0 28 21 / 84 - 223
Daniela.Rennecke@Kleve.de
Rickers, Christoph 0 28 21 / 79 42 - 17
Christoph.Rickers@kleve.de
Rodzinski, Nicole 0 28 21 / 84 - 600
Nicole.Rodzinski@kleve.de
Roeloffs, Jens 0 28 21 / 84 - 592
Jens.Roeloffs@Kleve.de
Roeloffs, Silvia 0 28 21 / 84 - 317
Silvia.Roeloffs@Kleve.de
Rohwer, Meike 0 28 21 / 84 - 264
Meike.Rohwer@Kleve.de
Rütjes, Ralf 0 28 21 / 84 - 424
Ralf.Ruetjes@Kleve.de
Ruffmann, Thomas 0 28 21 / 72 31 - 18
Thomas.Ruffmann@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben