Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Schoofs, Nicole 0 28 21 / 84 - 444
Nicole.Schoofs@Kleve.de
Schouten, Florian 0 28 21 / 84 - 600
Florian.Schouten@kleve.de
Schröder, Ute 0 28 21 / 9 97 85 - 0
153643@Schule.NRW.de
Schröter, Carla 0 28 21 / 84 - 564
Carla.Schroeter@Kleve.de
Schulz, Britta 0 28 21 / 84 - 374
Britta.Schulz@Kleve.de
Schulz, Jan-Erik 0 28 21 / 84 - 524
Jan-Erik.Schulz@kleve.de
Schumacher, Andrea 0 28 21 / 84 - 533
Andrea.Schumacher@Kleve.de
Schumacher, Birgit 0 28 21 / 84 - 805
Birgit.Schumacher@kleve.de
Schwaak, Benjamin 0 28 21 / 84 - 520
Benjamin.Schwaak@Kleve.de
Schweers, Frank 0 28 21 / 84 - 834
Frank.Schweers@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben