Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Schweers, Frank 0 28 21 / 84 - 834
Frank.Schweers@Kleve.de
Schweers, Ute 0 28 21 / 84 - 630
Ute.Schweers@kleve.de
Scuderi, Nicole 0 28 21 / 84 - 803
Nicole.Scuderi@kleve.de
Seegers, Heike 0 28 21 / 84 - 582
Heike.Seegers@Kleve.de
Seidl, Susanne 0 28 21 / 75 01 - 10
Info@Museumkurhaus.de
Seißer, Christian 0 28 21 / 84 - 248
Christian.Seisser@Kleve.de
Sestig, Dieter 0 28 21 / 84 - 363
Dieter.Sestig@Kleve.de
Sicker, Kai 0 28 21 / 84 - 330
Kai.Sicker@Kleve.de
Simmes, Stephan 0 28 21 / 84 - 624
Stephan.Simmes@Kleve.de
Skibba-Wäckers, Ursula 0 28 21 / 84 - 600
Ursula.Skibba-Waeckers@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben