Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Tempels, Antje 0 28 21 / 84 - 362
Antje.Tempels@Kleve.de
Terlinden, Nina 0 28 21 / 84 - 545
Nina.Terlinden@kleve.de
Tertilte-Rübo, Yvonne 0 28 21 / 84 - 279
Yvonne.Tertilte-Ruebo@Kleve.de
Theunisse, Sandra 0 28 21 / 89 94 - 77
Sandra.Theunisse@kleve.de
Thiede, Gisela 0 28 21 / 84 - 590
Gisela.Thiede@kleve.de
Thielen, Kerstin 0 28 21 / 84 - 570
Thielen@Kleve.de
Thiele, Renate 0 28 21 / 79 42 - 13
Renate.Thiele@Kleve.de
Thissen, Drs. Bert 0 28 21 / 84 - 701
Bert.Thissen@Kleve.de
Thönnißen, Maria 0 28 21 / 84 - 247
Maria.Thoennissen@kleve.de
Thyssen, Bärbel 0 28 21 / 84 - 600
Baerbel.Thyssen@Kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben