Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Die Bürgermeisterin
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Wiese, Thomas 0 28 21 / 84 - 514
Thomas.Wiese@kleve.de
Wiesner, Jana 0 28 21 / 84 - 510
Jana.Wiesner@kleve.de
Willemsen, Katrin 0 28 21 / 89 94 - 15
Katrin.Willemsen@Kleve.de
Wilmeroth, Jens 0 28 21 / 2 37 94
108900@Schule.NRW.de
Wilmeroth, Jens 0 28 21 / 2 37 95
108935@Schule.NRW.de
Winands, Kevin 0 28 21 / 84 - 238
Kevin.Winands@kleve.de
Winands, Peter 0 28 21 / 35 12
Sebus.GS.Rindern@T-Online.de
Wingels, Thomas 0 28 21 / 9 97 76 90
196769@Schule.NRW.de
Winhausen, Julia 02821/84-374
Julia.Winhausen@kleve.de
Witt, Regine 0 28 21 / 75 01 - 10
Info@Museumkurhaus.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro der Bürgermeisterin84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben