Inhalt

Ansprechpartner der Verwaltung

Frau mit HeadsetStadt Kleve
Der Bürgermeister
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84-0
Telefax: (02821) 84 - 710
Mail: stadt-kleve@kleve.de

 

Name Kontakt
Wiese, Thomas 0 28 21 / 84 - 514
Wiese@kleve.de
Wiesner, Jana 0 28 21 / 84 - 671
Jana.Wiesner@kleve.de
Wilkes, Tobias 0 28 21 / 84 - 216
Tobias.Wilkes@kleve.de
Willemsen, Jonas 0 28 21 / 84 - 726
Jonas.Willemsen@kleve.de
Willinghöfer, Alfred 0 28 21 / 84 - 823
Alfred.Willinghoefer@kleve.de
Winands, Kevin 0 28 21 / 84 - 387
Kevin.Winands@kleve.de
Winands, Peter 0 28 21 / 35 12
peter.winands@kleve.de
Wingels, Thomas 0 28 21 / 997769-15
thomas.wingels@kleve.de
Witt, Regine 0 28 21 / 75 01 - 10
Info@Museumkurhaus.de
Wöhlbier, Lisa 0 28 21 / 84 - 556
Woehlbier@kleve.de

Übersicht der städtischen Faxnummern

OrganisationseinheitFaxnummer
Stadt Kleve84-710
Büro des Bürgermeisters84-511
Wahlamt84-237
Stadtarchiv84-799
Abteilung Personalwesen84-326
Büro des Stadtkämmerers, Abteilung Kämmerei, Abteilung Liegenschaften84-280
Abteilung Steuern, Abgaben84-261
Abteilung Standesamt und Friedhofswesen84-345
Abteilung Vergabestelle84-288
Fachbereich Sicherheit und Ordnung84-402
Stadtbücherei84-378
Volkshochschule7231-11
Museum Kurhaus7501-11
Fachbereich Arbeit und Soziales84-599
Abteilung Hilfen nach dem SGB XII84-598
Fachbereich Jugend und Familie84-699
Büro des technischen Beigeordneten, Fachbereich Planen und Bauen84-414
Fachbereich Tiefbau84-513
Gebäudemanagement der Stadt Kleve84-386
Umweltbetriebe der Stadt Kleve8994-09
Klärwerk7942-33
Wirtschaft und Tourismus84-899

Ansprechpartner

Name Kontakt
Grossmann, Wolfgang
Minoritenplatz 1
47533 Kleve
Tel.:0 28 21 / 84 - 0

nach oben