Pfadnavigation

Inhalt

Abteilung 40.1 - Schulen

Untergeordnete Einheiten

Mitarbeitende

Name Stellenbezeichnung Telefon E-Mail
Melanie Jürges Abteilungsleitung 40.1 - Schulen 0 28 21 / 84 - 225 melanie.juerges@kleve.de
Anke Korn Allgemeine Schulangelegenheiten 0 28 21 / 84 - 331 anke.korn@kleve.de
Kristin Laszlo Allgemeine Schulangelegenheiten 0 28 21 / 84 - 359 kristin.laszlo@kleve.de
Nicole Jost-Esser Allgemeine Schulangelegenheiten 0 28 21 / 84 -760 nicole.jost-esser@kleve.de
Thorben Kalkof Allgemeine Schulangelegenheiten 0 28 21 / 84 - 590 Thorben.Kalkof@kleve.de
Dennis Eckey Anmeldung, Information, Sachbearbeitung Deutschkurse 0 28 21 / 84 - 749 dennis.eckey@kleve.de
Eleisa Essers Beschaffungen, An- und Abmeldungen, Weiterbildung af Bestellung, Prüfungen 0 28 21 /84 - 714 eleisa.essers@kleve.de
Michael Hendricks Beschaffungen, Rechnungswesen 0 28 21 / 84 - 448 michael.hendricks@kleve.de
Pascal Neu Digitalisierungskoordinator Schuldigitalisierung 0 28 21 / 84- 271 pascal.neu@kleve.de
Melanie Dekker Fachbereichsleitung - Deutsch als Fremdsprache 0 28 21 / 84-717 melanie.dekker@kleve.de
Monika Rycken Fachbereichsleitung - Fremdsprachen 0 28 21 / 84 - 722 monika.rycken@kleve.de
Aija Samina-Edelhoff Fachbereichsleitung - Mensch, Gesellschaft, Politik, Persönlichkeit, Erziehung, Pädagogik, Entspannung, Kunst, Kultur 0 28 21 / 84 - 718 aija.samina-edelhoff@kleve.de
Julian Krause Fachbereichsleitung - Verbraucherfragen, Beruf, Digitales, Kommunikation, Arbeitstechniken, Natur, Umwelt, Technik, Gymnastik 0 28 21 / 84 - 716 Julian.Krause@kleve.de
Christoph Groenewald Hausmeister Freiherr-vom-Stein Gymnasium 0 28 21 / 72 95 - 13 christoph.groenewald@kleve.de
Thorsten Coumans Hausmeister Gesamtschule am Forstgarten 0 28 21 / 7 13 96 - 211 thorsten.coumans@kleve.de
Christian Verfürth Hausmeister Gesamtschule am Forstgarten 0 28 21 / 7 13 96 - 211 Christian.Verfuerth@kleve.de
Peter Fehlemann Hausmeister GGS An den Linden 0 28 21 / 8 06 15 - 0 peter.fehlemann@kleve.de
Tobias Rose Hausmeister Grundschule Willibrord 0 28 21 / 96 89 Tobias.Rose@kleve.de
Peter Winands Hausmeister Johanna-Sebus Grundschule 0 28 21 / 35 12 peter.winands@kleve.de
Ralf Neumann Hausmeister Joseph Beuys Gesamtschule 0 28 21 / 75 04 14 ralf.neumann@kleve.de
Stephan Ververs Hausmeister Karl-Kisters Realschule 0 28 21 / 78 12 46 stephan.ververs@kleve.de
Gerhard Koenen Hausmeister Karl-Leisner Grundschule 0 28 21 / 50 26 56 gerhard.koenen@kleve.de
Christian Lohmann Hausmeister Konrad-Adenauer-Gymnasium 0 28 21 / 97 60 - 50 Christian.Lohmann@Kleve.de
Deniz Ayabil Hausmeister Marienschule 0 28 21 / 2 44 93 deniz.ayabil@kleve.de
Thomas Wingels Hausmeister St. Michael Grundschule 0 28 21 / 997769-15 thomas.wingels@kleve.de
Alexander Lukassen Hausmeister VHS 0 28 21 / 84 - 719 Alexander.Lukassen@kleve.de
Thorsten Dorißen Information, Anmeldung 0 28 21 / 84 - 721 thorsten.dorissen@kleve.de
Alf-Thorsten Hausmann Leitung Volkshochschule 0 28 21 / 84 - 715 alf-thorsten.hausmann@kleve.de
Nils Hopman OGS Allgemeine Schulangelegenheiten 0 28 21 / 84 - 276 nils.hopman@kleve.de
Ina Labbé OGS Allgemeine Schulangelegenheiten 0 28 21 / 84 - 232 Ina.Labbe@kleve.de
Karla Erdmann Pädagogische*r Mitarbeiter*in 0 28 21 / 84 - 732 Karla.Erdmann@kleve.de
Sabine Heßelmann Sachbearbeitung Schulabschlüsse, Kassenwesen, Studienreisen 0 28 21 / 84 - 748 sabine.hesselmann@kleve.de
Miroslaw Plotka Sachbearbeitung Schuldigitalisierung 0 28 21 / 84 - 730 Miroslaw.Plotka@kleve.de
Christian Dimmers Schülerfahrtkosten 0 28 21 / 84 - 336 christian.dimmers@kleve.de
Jacqueline Massow Sekretariat Freiherr-vom-Stein Gymnasium 0 28 21 / 72 95 - 0 jacqueline.massow@kleve.de
Katrin Ewersbach Sekretariat Freiherr-vom-Stein Gymnasium 0 28 21 / 72 95 0 Katrin.Ewerbsach@kleve.de
Kathrin Koenen Sekretariat Freiherr-vom-Stein Gymnasium 0 28 21 / 99 77 96 0 kathrin.koenen@kleve.de
Anne Hoymann Sekretariat Gesamtschule am Forstgarten 0 28 21 / 7 13 96 - 0 Anne.Hoymann@kleve.de
Michaela van Bebber Sekretariat Gesamtschule am Forstgarten 0 28 21 / 7 13 96 - 0 Michaela.van-Bebber@kleve.de
Beate Herbe Sekretariat Gesamtschule am Forstgarten 0 28 21 / 71 39 60 Beate.Herbe@kleve.de
Natascha Maaßen Sekretariat Gesamtschule am Forstgarten 0 28 21 / 71 39 60 Natascha.Maassen@kleve.de
Melanie Winhausen Sekretariat GGS An den Linden 0 28 21 / 8 06 15 0 Melanie.Winhausen@kleve.de
Melanie Schmidt Sekretariat GGS An den Linden 0 28 21 / 80 61 50 Melanie.Schmidt@kleve.de
Barbara Fehlberg Sekretariat GGS Montessorischule Kleve 0 28 21 / 7 11 44 - 0 barbara.fehlberg@kleve.de
Nadine Palm Sekretariat Grundschule Marienschule 0 28 21 / 2 44 93 nadine.palm@kleve.de
Julia Bürgers Sekretariat Grundschule Willibrord Julia.Buergers@kleve.de
Magdalene Kuppen Sekretariat Grundschule Willibrord 0 28 21 / 96 89 magdalene.kuppen@kleve.de
Andrea Herbst Sekretariat Grundschule Willibrord 0 28 21 / 96 89 andrea.herbst@kleve.de
Anita Schoemakers Sekretariat Johanna-Sebus Grundschule 0 28 21 / 35 12 Anita.Schoemakers@kleve.de
Ute Rook Sekretariat Joseph-Beuys Gesamtschule 0 28 21 / 75040 ute.rook@kleve.de
Martina Friedek Sekretariat Joseph-Beuys Gesamtschule 0 28 21 / 99 77 69 0 Martina.Friedek@kleve.de
Anja Duif Sekretariat Joseph-Beuys Gesamtschule 0 28 21 / 99 77 69 0 Anja.Duif@kleve.de
Domenica Brand Sekretariat Karl-Kisters Realschule 0 28 21 / 7 81 23 domenica.brand@kleve.de
Vanessa Brucks Sekretariat Karl-Kisters Realschule 0 28 21 / 7 81 23 vanessa.brucks@kleve.de
Annegret Petrachi Sekretariat Karl-Leisner Grundschule 0 28 21 / 4 07 27 annegret.petrachi@kleve.de
Dominika Ellermann Sekretariat Konrad-Adenauer-Gymnasium 0 28 21 / 97 60 - 10 Dominika.Ellermann@kleve.de
Maria Fest Sekretariat Konrad-Adenauer-Gymnasium 0 28 21 / 91 60 -10 Maria.Fest@kleve.de
Birgit Koppers Sekretariat Konrad-Adenauer-Gymnasium 0 28 21 / 97 60 - 10 birgit.koppers@kleve.de
Andrea Esser Sekretariat St. Michael Grundschule 0 28 21 / 4 95 44 andrea.esser@kleve.de
Andreas Stüwe Verwaltungsleitung VHS, Dozent*innenbetreuung 0 28 21 / 84 - 712 andreas.stuewe@kleve.de