Pfadnavigation

Inhalt

Volkshochschule

Organisationseinheiten Details
Anschrift
Außenstelle VHS
Hagsche Poort 22, 47533 Kleve

Untergeordnete Einheiten

Mitarbeitende

Name Stellenbezeichnung Telefon E-Mail
Dennis Eckey Anmeldung, Information, Sachbearbeitung Deutschkurse 0 28 21 / 84 - 749 dennis.eckey@kleve.de
Eleisa Essers Beschaffungen, An- und Abmeldungen, Weiterbildung af Bestellung, Prüfungen 0 28 21 /84 - 714 eleisa.essers@kleve.de
Melanie Dekker Fachbereichsleitung - Deutsch als Fremdsprache 0 28 21 / 84-717 melanie.dekker@kleve.de
Monika Rycken Fachbereichsleitung - Fremdsprachen 0 28 21 / 84 - 722 monika.rycken@kleve.de
Aija Samina-Edelhoff Fachbereichsleitung - Mensch, Gesellschaft, Politik, Persönlichkeit, Erziehung, Pädagogik, Entspannung, Kunst, Kultur 0 28 21 / 84 - 718 aija.samina-edelhoff@kleve.de
Julian Krause Fachbereichsleitung - Verbraucherfragen, Beruf, Digitales, Kommunikation, Arbeitstechniken, Natur, Umwelt, Technik, Gymnastik 0 28 21 / 84 - 716 Julian.Krause@kleve.de
Willi Holtermann Fachbereichsleitung - Verbraucherfragen, Beruf, Digitales, Kommunikation, Arbeitstechniken, Natur, Umwelt, Technik, Gymnastik 0 28 21 / 84-716 willi.holtermann@kleve.de
Alexander Lukassen Hausmeister VHS 0 28 21 / 84 - 719 Alexander.Lukassen@kleve.de
Thorsten Dorißen Information, Anmeldung 0 28 21 / 84 - 721 thorsten.dorissen@kleve.de
Alf-Thorsten Hausmann Leitung Volkshochschule 0 28 21 / 84 - 715 alf-thorsten.hausmann@kleve.de
Karla Erdmann Pädagogische*r Mitarbeiter*in 0 28 21 / 84 - 732 Karla.Erdmann@kleve.de
Sabine Heßelmann Sachbearbeitung Schulabschlüsse, Kassenwesen, Studienreisen 0 28 21 / 84 - 748 sabine.hesselmann@kleve.de
Andreas Stüwe Verwaltungsleitung VHS, Dozent*innenbetreuung 0 28 21 / 84 - 712 andreas.stuewe@kleve.de